[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter-Strike » Статьи и описания по Counter-Strike » Раскручиваем свой сервер, привлекаем народ
Раскручиваем свой сервер, привлекаем народ
NicolasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
  • Группа:Администратор
  • Сообщений:990
  • Регистрация:22.06.2010
  • 49
После создания сервера у вас наверняка возникали вопросы, где же игроки? Что они не заходят? Дни шли, но народ не заходит, и не заходит. Бегать одному не прикалывает, скажу честно, идея возникла, после того как я сам столкнулся с такой проблемой. Однако после всех пунктов, которых я приведу вам в качестве примера, помогли мне раскрутить так, чтобы народ не выходил с сервера. Пожалуй, начнем.
1.)На первоначальной стадией, мы будем использовать мониторинг серверов. На данный момент, в рунете работают сотни мониторингов. Нам не нужны эти сотни, вам нужны посещаемые проекты, с которых мы получали как можно больше игроков. Я вам перечислю парочку мониторингов:
» www.cs-monitor.su
(Статистика:
Всего серверов: 902
Серверов Online: 640
Серверов Offline: 262
Игроков всего: 1804
Игроков максимум: 12804)
» www.my-cs.ru
(В мониторинге 3883 сервера, из них 3294 сервера cs 1.6, 575 сервера cs Source и 14 серверов Condition Zero. В данный момент играют 14471 игрок из 83387 максимально возможных. Большинство серверов cs 1.6 предпочитают карты: de_dust2 (643) de_dust2_2x2 (452) de_inferno (155) .)
Но так же и есть минусы, куда уж без них. Дело в том, что при добавлении мониторинга нужно иметь свой сайт, да бы разместить ссылочку мониторинга на своем сайте. Без этого, ваш сервер не допустят. Если нету сайта, ucoz (ucoz.ru) вам в помощь .
2.)Пиар ход, на форумах/социальных сетях. Все нормьные люди, в том числе и геймеры, общаются и введут дискуссии на различных форумах/соц.сетях. Так давайте совместим, приятное с полезным. Будем общаться с нашими единомылениками и пиарить свой сервер. На форумах, вы зарабатываете авторитет. Постепенно вас знают все. У вас в подписи стоит заветный адрес вашего сервера с качественным приглашением. Форумчани непримено копируют содержимое, и заходят на сервер. В соц. сетях дисскусиями являются группы. Групп - десятки, добавляемся в каждую группу, и общаемся с посетителями этой группой. Бессмысленный спам, нам не нужен. Обычно, зайдя в группу я вижу следующее, зайдет парень и спамит на главной, спустя 5 минут - он в бане. Бессмысленный спам - не нужен. Нужно общаться и предлагать в различных обсуждениях. Метод не так эффективен, одна стоит попробовать.
3.)Спам на серверах. Серверов - тысячи, игроков - миллионы, нам нужно собрать народ. В поиске серверов у нас вылазиют кучу различных серверов, здесь нам нужно искать подходящую жертву. У маньяков - это 90x60x90, а у нас это сервер практически полный и без админов. Именно в таких серверах нам нужно посылать спам, не простой, а с изюминкой, чтобы геймерам захотелось зайти на ваш сервер.
4.)Я замечаю такую тенденцию. Год назад, арендовав свой первый сервер, у меня не было опыта. Тогда я залил на сервер около 40 плагинов. При заходе на сервер, ждал час, пока эти плагины загрузятся. Прошел день, никого нет, прошло 2 дня, никого нет. Прошло 5 дней, тут я полностью разочарованный, что народа НЕТ, задаю себе вопрос : "почему????". Однако я понял, какой человек, будет ждать час, когда есть куча серверов, где нет лишних плагинов, все классически просто. Геймеры любят простоту, так дайте им простоту .
5.) Нужны новые знакомства. Вся наша жизнь - это знакомства. Там мы встретим свою половинку, в другом месте - друга. Так и в cs, чтобы продвинуть сервер, нужны новые знакомства. Нужны админы у которых есть связи с этой области. Они помогут вам раскрутить сервер. Дать своим приятелям, проспамить, народ будет появляться. Сначала 4 человека, потом с поиска будут приходить, так как заметят, что на вашем сервере народ играет.
Вывод : Мы получили сервер, который добавлен в мониторинг, мы привлекли народ с форумов/соц.сетей, мы спамили на серверах, мы убрали ненужные плагины (сделали сервер классическим), познакомились с интересными людьми, завели новые знакомства. Ваш сервер станет посещаемым, только проделайте маленький труд и все у вас получится .
Форум » Counter-Strike » Статьи и описания по Counter-Strike » Раскручиваем свой сервер, привлекаем народ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика